ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 9:25

Собчак считает, что пенсионная реформа никого не обирает

Телеведущая и с недавних пор политик Ксения Собчак постаралась подробно прояснить свою позицию касательно пенсионной "реформы" в России, в сторонники которой медиа ее уже некоторое время назад записали.

"Смешно читать популистский аргумент "сколько кто недополучит денег" или "как нас обокрали". Но люди никогда и не могли бы получить данных денег! Их просто физически не существует. Развилка либо меньше времени получать сколько сейчас, либо больше времени меньше, чем сейчас. Реформа не отбирает несуществующих денег, а лишь актуализирует мысль что их нет. Их и так не было, поймите!", - написала она у себя в Instagram**, используя оригинальную пунктуацию.

Ругая всяческий популизм, в своей заметке она сама, тем не менее, пришла к универсальному и трудно оспоримому доводу, приведенному в виде риторического вопроса.

"Если ваша мечта как можно скорее, в 55 например, выйти на пенсию, то подумайте, что пошло не так с вашей жизнью, что вы так не любите свою работу?", - завершила Собчак ход своей глубокой мысли, увенчав его грустными смайликами.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Президенту Владимиру Путину нововведение не нравится.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама