ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 10:20

Шишкина защищает Коломяги от асфальтобетонного завода

Лидер петербургского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина недовольна ситуацией, возникшей в Коломягах, в промзоне на Новосельковской улице. Политик и общественный деятель считает, что эту землю пытается приобрести ОАО "АБЗ №1" (асфальтобетонный завод) без каких-либо на то оснований, а попросту говоря, незаконно. В связи с этим она обратилась к вице-губернатору Михаилу Мокрецову - с просьбой объяснить, в чем дело.

По сведениям Шишкиной, данная организация уже достаточно давно пренебрегает требованиями законодательства. Большая часть предприятия расположена в так называемой рекреационной зоне, которая по закону не совместима с вредным производством, в то время как деятельность завода носит 2-й класс опасности.

"В Приморском районе регулярно фиксируются превышения нормативов качества воздуха по аммиаку, диоксиду азота, микроорганизмам, сероводороду и фенолам.  Так, замеры качества атмосферного воздуха, проведенные в мае 2018 года на ул. Легковой, показали, что норматив содержания фенола превышен в 42, 4 раза, а этилбензола – в 6, 2 раза. Считаю передачу в собственность ОАО "АБЗ № 1" земельных участков на территории промышленной зоны "Коломяги" абсолютно недопустимой", - обозначила свою позицию Шишкина.

Эсеры подчеркивают, что еще в 2015 году другой вице-губернатор, Игорь Албин, сулил переезд АБЗ №1 из рекреационной зоны Коломяг в другое место.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама