ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 13:59

Полтавченко отчитал главу комитета по строительству

Выступая на заседании городского правительства, губернатор Георгий Полтавченко выразил озабоченность неэффективностью деятельности комитета по строительству. Озабоченность вылилась в строгое обращение к главе комитета, Леониду Кулакову.

"Из года в год одно и то же. Расторгаемся с подрядчиками и так далее, и тому подобное. Это больше стало походить на хроническую болезнь. Прошу срочно разобраться. Вам надо с подчиненными разобраться, которые занимаются работой по размещению заказов. Петербург большой город. Но все структуры в сфере строительства, которые исполняют заказы по нашим АИП, уже понятны. И я не буду принимать больше таких объяснений, - приводит его слова издание "Петербургский формат".

Терпение городского главы кончилось, о чем он сказал прямо.

"Каждое расторжение контракта будем рассматривать как чрезвычайное происшествие. У вас есть неформальный перечень недобросовестных подрядчиков, с которыми не надо работать. Надо работать с добросовестными, есть механизмы, есть банковские гарантии. Но, насколько мне известно, некоторые из ваших подчиненных добросовестных подрядчиков нагибают, навешивают им непонятные дополнительные обязательства, ставя в очень сложное положение. А жуликов привечают. Разберитесь, хватит уже", - наказал Полтавченко.

Кулаков вступил в должность в феврале. Предыдущий глава комитета Сергей Морозов ушел с должности в конце ноября 2017 года. Все это время его обязанности исполнял Евгений Барановский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама