ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 20:20

Активисток Pussy riot задержали вскоре после освобождения

Вечером 30 июля в Москве на выходе из спецпреемника №2 были задержаны участницы Pussy riot Ольга Пахтусова, Вероника Никульшина и Ольга Курачева, вышедшие на свободу после 15 суток ареста. Об этом в Twitter сообщил другой участник группы Петр Верзилов, также задержанный правоохранителями.

"Никульшина, Пахтусова и Курачева также задержаны при освобождении из другого Спецприемника", - написал Верзилов.

Напомним, ранее активист оставил сообщение в Twitter, что его задержали на выходе из спецпреемника №1 и везут в ОВД "Лужники".

Позже он добавил, что правоохранители пообещали оставить его на ночь в ОВД "Лужники".

Напомним, 15 июля одетые в полицейскую форму Верзилов, Пахтусова, Никульшина и Курачева выбежали на поле стадиона "Лужники" во время финального матча чемпионата мира по футболу. Вскоре они были задержаны и доставлены в ОВД "Лужники".

Позже в интернете появилось обращение Pussy riot. Они объявили, что устроили акцию "Милиционер вступает в игру", чтобы привлечь внимание к репрессиям в России, в частности, задержаниям на митингах и уголовным делам за репосты.

По решению Хамовнического суда Москве все выбегавшие на поле получили 15 суток ареста. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама