Делегаты из Китайской народной республики и чиновники Смольного пришли к выводу, что необходимо продолжать развивать кросс-культурные отношения во всех сферах деятельности - экономической, гуманитарной и иных, передает пресс-служба администрации города.
Планируется, что петербургские предприятия займут места на просторах китайского рынка. В частности, это будет касаться аспектов машиностроения, высоких технологий, медицинской промышленности, фармацевтики.
Китаю также предложили инвестировать в ряд локальных проектов, среди которых особо выделяется возведение в Петербурге отеля "Пекин" в национальном стиле.
По результатам встречи делегаты пришли к обоюдному соглашению о дальнейшем взаимодействии в вопросах формирования городской среды и экологии, развития туризма, образования и культуры.