ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2018, 13:55

Киев готовит свои санкции для компаний, возводивших мост в Крым

Власти Украины анонсировали введение санкций в отношении 19 российских компаний и 22 физических лиц, строивших недавно открытый мост через Керченский пролив, уведомляет министерство по вопросам временно оккупированных территорий.

Согласно информации, доступной на сайте указанного ведомства, санкции введут относительно лиц, "которые были вовлечены в процесс незаконного строительства моста".

"В связи с этим МТОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридических лиц (частных компаний и компаний в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ) и 22 физических лиц, которые являются руководителями / учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста, с учетом имеющейся информации и подготовило соответствующий пакет документов", - гласит послание министерства.

Напомним, сегодня, 31 июля, Евросоюз ввел ограничения против ряда российских компаний - в том числе, подведомственных Аркадию Ротенбергу - за аналогичное деяние - строительство Крымского моста.

Санкции Евросоюза в отношении России были введены в июле 2014 года из-за присоединения Крыма и роли РФ в украинском кризисе. Меры несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось.

Существующие санкции ЕС ограничивают доступ российским государственным и полугосударственным банкам, их дочерним структурам, компаниям из энергетического и оборонного секторов к европейскому рынку капитала, предусматривают запрет на торговлю оружием и на поставку России товаров двойного назначения. Кроме того, они существенно сокращают доступ России к технологиям, связанным с нефтедобычей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама