ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2018, 16:30

Полтавченко и Макаров поздравили десантников

Губернатор Георгий Полтавченко и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров опубликовали  на официальном сайте Смольного совместное поздравительное обращение, адресованное бывшим и нынешним служащим воздушно-десантных войск. В нем два первых лица города относят десантников к числу самых престижных военных специализаций.

"Доблестные бойцы "крылатой пехоты" по праву считаются элитой Вооруженных Сил России. Воины-десантники мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в "горячих точках" современности, участвовали в контртеррористических операциях. В любой, даже самой сложной ситуации, "голубые береты" действуют четко и решительно, показывая пример героизма, самоотверженности и верности воинскому долгу", - говорится в поздравлении с профессиональным праздником.

Особо отмечается роль ВДВ в жизни Северной столицы.

"Многие яркие страницы Воздушно-десантных войск связаны с нашим городом. Петербуржцы гордятся тем, что в далеком 1931 году именно в Ленинградском военном округе был сформирован первый авиамотодесантный отряд", - гласит текст письма.

День ВДВ традиционно отмечается в России 2 августа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама