ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2018, 9:45

Эсеры добились обследования Суздальских озер

Петербургский комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности ответствовал руководителю регионального отделения партии "Справедливая Россия" Марине Шишкиной о намерении начать в 2018 году экологическое обследование Суздальских озер, вода в которых полна грязи.

"Комитетом планируется приступить к проведению экологического обследования Суздальских озер в 2018 году за счет экономии финансовых средств, образовавшейся  результате проведения конкурсных процедур, с лимитом финансирования в 2018 году в размере 3 млн рублей. Учитывая, что стоимость выполнения всего комплекса мероприятий по экологическому обследованию Суздальских озер составляет 9,5 млн рублей, комитетом подана заявка на выделение в 2019 году необходимого финансирования на завершение вышеуказанного обследования в объеме 6,5 млн рублей", - написал в своем обращении к председателю эсеров председатель комитета Игорь Григорьев.

Шишкину - пусть даже такое тривиальное, но начало процедур - бесспорно, весьма обнадеживает.

"Радует, что правительство Петербурга наконец услышало горожан и взялось за наведение порядка на Суздальских озерах. Фракция "Справедливая Россия" в Заксобрании будет активно поддерживать выделение необходимых средств из городского бюджета для полноценного исследования и очистки озер", - поделилась она, посетовав, что у проблемы имеется и оборотная сторона - помимо загрязненности, вокруг озер активно идет незаконную застройку вдоль берегов.

Напомним, эсеры давно пытаются привлечь внимание городских властей к состоянию красивейших водоемов города. Местные жители уточнили, что хотят видеть на берегах Суздальских озер пешеходные дорожки, велосипедные дорожки и зону отдыха.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама