ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2018, 15:45

Вишневский нашел улицу для увековечения памяти Юры Рябинкина

Лидер фракции "Яблока" в петербургском парламенте Борис Вишневский направил письмо председателю городской топонимической комиссии и по совместительству вице-губернатору Владимиру Кириллову с предложением присвоить безымянной улице в Красносельском районе мальчика Юры Рябинкина, который трагически скончался от голода в годы блокады и дневник которого цитируется на страницах знаменитой "Блокадной книги", написанной Даниилом Граниным и Алесем Адамовичем.

"Юра Рябинкин хотел стать моряком. Улица, которую предлагается назвать его именем, расположена достаточно близко к берегу Финского залива. Кроме того, именно в Красносельском районе немало улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда", - говорится, среди прочего, в обращении, опубликованного на странице Вишневского в Facebook**.

Проектируемая улица находится между на стыке Кировского и Красносельского района - между улицей Морской пехоты и улицей Доблести.

Ранее депутат обращался к Кириллову с идеей назвать именем Рябинкина один из городских скверов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама