ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2018, 18:48

Максима Шевченко не зарегистрировали кандидатом в губернаторы

Журналист, известный своими реакционными и охранительными взглядами, Максим Шевченко, надумавший выдвигаться в качестве кандидата в губернаторы Владимирской области, потерпел досрочное электоральное фиаско, о чем пишет ТАСС

Мало того, что он не прошел так называемый "муниципальный фильтр", его кандидатуру еще и отвергла большинством голосов некая комиссия, являющаяся составной частью ЦИК. Последнее обстоятельство Шевченко намеревается оспаривать в юридическом порядке.

"Количество достоверных подписей, поставленных в листах поддержки кандидата, - 120, из них подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или избранных на муниципальных выборах глав городских округов - 30, количество муниципальных районов и городских округов, в которых кандидата поддержали депутаты или главы - 12. Такого количества подписей недостаточно для регистрации Шевченко Максима Леонардовича кандидатов на должность губернатора владимирской области", - сообщили в избиркоме Владимирской области.

Выборы пройдут в единый день голосования - 9 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама