После того как первый автозак уехал, ЛГБТ-акция на Дворцовой продолжилась, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В одиночный пикет встал Алексей Назаров, растянувший в руках радужный флаг. Примерно через 3 минуты его задержали полицейские. Активист сел на брусчатку Дворцовой и полиции пришлось тащить его за руки и ноги через половину площади.


После его задержания одиночные пикеты возобновились с новой силой. Провокатор в тельняшке, всячески славящий государство российское и полицию, ходит с папкой, на которой написано ПНФР "Родители России".
После того, как основная масса активистов и организаторы акции были задержаны, оставшиеся участника Прайда рассредоточились по площади с плакатами. Полиция проверяет их документы, разъясняет права и обязанности.

Кто-то развернул наспех сварганенные плакаты.
