ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2018, 14:35

Епархия отказалась помогать семье жертвы ДТП с участием настоятеля собора

Санкт-Петербургская епархия не намерена помогать семье женщины, погибшей в ДТП в Саратовской области при столкновении с автомобилем, которым управлял водитель-алтарник Сампсониевского собора, передает "Интерфакс". В качестве пассажира в машине ехал настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь).

"Конечно, мы выражаем соболезнования семье погибшей, очень жаль, что такое произошло, но это частная история, и не нужно раздувать, что она произошла с участием священнослужителя", - заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

Ему неизвестно о планах Петербургской епархии помочь семье погибшей. "Тут непонятен состав помощи, почему должна помогать епархия. Возможно, было бы правильным, если бы сам отец Серафим попытался встретиться с родственниками погибшей. Если какая-то помощь понадобится, мы все готовы в личном порядке помочь", - считает Пелин.

Женщина погибла в аварии с участием священнослужителей 4 августа между Балашовским и Аркадакским районами Саратовской области. В епархии заявляли, что архимандрит Серафим совершал частное паломничество. Дальнейшую судьбу водителя решит каноническая комиссия по результатам судебного разбирательства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама