ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2018, 16:22

Экологи рассказали, отчего в Петербурге гибнут утки

Специалисты из ветеринарного управления Петербурга не обнаружили следов вируса в телах погибших уток, следовательно, состояние воды в городски водоёмах в пределах нормы.

Экологи уверяют, что уток убивает токсин, накапливающийся в печени, в связи с чем успасти удается лишь малую долю птиц.

"У нас выжила только одна утка", - с печалью констатировала руководитель центра реабилитации диких животных Ксения Михайлова.

Представители фауны массово гибнут из-за отходов жизнедеятельности сине-зелёных водорослей, которые, умирая, выделяют в воду опасный токсин.

"Эта проблема не только у нас, но и например, в Германии. Там тоже гибнут утки. И это следствие жаркой погоды", - сообщил зампред смольнинского комитета по природопользованию Александр Кучаев.

Вести борьбу с данными бактериями на данный момент не представляется возможным ввиду их устойчивой жизнеспособности и любая химическая интервенция, помимо этого вида, убьёт и другие - полезные.

Напомним, не так давно неизвестные активисты подбросили под дверь депутата Заксобрания Петербурга Сергея Никешина трупы уток, погибших от загрязнения реки Новой, которая протекает в подведомственном ему Красносельском районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама