ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2018, 10:10

Алёхина и Энтео "оцепили" здание ФСИН

Мария Алёхина, Дмитрий Энтео и группа активистов провели акцию у Федеральной службы исполнения наказаний, оцепив вход в здание растяжкой "ФСИН = Гулаг" и наклеив по периметру фотокарточки людей, подвергшихся пыткам в колониях.

fsin_gulag.jpg (77 KB)

 

"Сегодня в России за решётку может попасть каждый. для этого даже не надо петь песню против Путина. Вы можете сесть за пост, за репост, за одиночный пикет, за то, что вы говорили с друзьями о политике в "Макдольдсе".

Что такое тюремная система? Это мясорубка, уничтожающая в человеке человека.

Видео из Ярославской колонии – не исключительный случай садизма, а часть повседневной практики российской тюремной системы, которая превращает в людей в рабов и заложников. поэтому мы распечатали фотографии этих людей, вернее того, что с ними сделали", - написала Алёхина у себя в Facebook**.

Напомним, утром 20 июля жуткое по содержанию видео о тюремном быте выложила своем сайте "Новая газета". На видео около 10 человек пытками выбивают показания из заключенного Макарова. Дело происходило 29 июня 2017 года в ИК №1 Ярославской области. "Новая газета" в своём расследовании привела список фамилий тех сотрудников ИК №1, кого получилось опознать.

23 июля стало известно, что предполагаемых участников избиения - 17 человек - отстранили от работы в колонии. Позже начались суды и аресты.

31 июля лично перед Макаровым извинился замдиректора ФСИН Валерий Максименко.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама