ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2018, 18:19

Адвокат Динзе сообщил об ухудшении состояния Олега Сенцова

Держащий голодовку в колонии украинский режиссер Олег Сенцов находится в плохом состоянии, передает "Громадское" со ссылкой на адвоката Дмитрия Динзе.

По сообщению юриста, у Сенцова сильно снижен гемоглобин, что привело к анемии, у него редкий пульс – около 40 ударов в минуту. Динзе рассказал, что у режиссера проблемы с сердцем, и его дважды пытались госпитализировать.

Тем не менее прекращать голодовку Сенцов не намерен и выступает против перевода в гражданскую больницу. По словам Динзе, "заведующий реанимационным отделением агрессивно к нему относится, и вероятнее всего, может только навредить ему". Сенцов также против перевода его в больницу где-нибудь, "поскольку просто не выдержит этапирования и может умереть".

Сенцов голодает в колонии на Ямале вот уже 86 дней. В России он осужден по обвинению в терроризме. Бессрочную голодовку Сенцов объявил в конце мая, требуя освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в России. В его защиту подписали петицию более ста представителей русской интеллигенции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама