ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 9:55

Нефтяники вновь выпрашивают у Путина денег

"Верхушка" российской нефтяной отрасли вновь побеседует с Владимиром Путиным о налоговом маневре, в результате которого им будет выделено почти 3 трлн рублей, передают "Ведомости", ссылаясь на частные источники.

Президентская аудиенция, вероятнее всего, состоится уже в конце августа  после заседания комиссии по ТЭК в Кемерово, которую также посетит Путин.

"Часть собеседников говорит, что совещание будет, "а там поглядим", другая знает, что нефтяники хотят попросить о таких изменениях маневра, чтобы отрасль получила дополнительно 3 трлн рублей", - не без уверенности предполагает издание. 

Закон о налоговом маневре российский президент подписал неделю назад. Он заключается в повышении налога на добычу полезных ископаемых и пропорциональном обнулении пошлин на нефть и нефтепродукты в течение 2019-2024 годов. Таким образом, власти намерены привлечь в бюджет более 2 трлн рублей. Но "одолжить" все равно придется.

Между тем, напомним, "обедневшие" российские миллиардеры обрели счастье: своим росчерком Владимир Путин окончательно одобрил создание в России двух отечественных офшоров. Теперь на островах Русский в Приморском крае и Октябрьский в Калининградской области появятся специальные административные районы (САР) - зоны с льготными условиями для работы иностранных компаний.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама