ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 9:56

США анонсировали новые санкции против РФ из-за отравления Скрипалей

Белый Дом США с 22 августа введет очередные санкции против России из-за отправления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлия, передает РБК. Об этом заявил представитель американского Госдепа в ходе телефонного брифинга для журналистов.

Ограничения коснутся запрета на поставки в Россию продукции двойного назначения. По словам представителя Госдепа, Вашингтон уведомил Москву о новых ограничениях. Это будут санкции первой волны, от второй волны США откажутся, если российская сторона предоставит гарантии, что не будет использовать химическое и биологическое оружие. Также США потребовали допустить в Россию инспекторов ООН и международных независимых наблюдателей.

О планах ввести новые санкции против РФ из-за отравления Скрипалей в США объявили в конце июля. Тогда ввести санкции президента Дональда Трампа призвал конгрессмен Эд Рой.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солбери в марте, оба выжили. Эксперты пришли к выводу, что их отравили нервнопаралитическим газом "Новичок", изобретенным в СССР. Великобритания и еще ряд стран обвинили в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама