ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 12:09

Россияне стали меньше поддерживать внешнюю политику Путина

За последние два года россияне стали меньше поддерживать внешнеполитический курс президента Владимира Путина, передает РБК со ссылкой на данные "Левада-центра".

В опросе участвовали 1600 человек старше 18 лет в 52 регионах. Респонденты могли выбрать один или несколько вариантов ответа. Только 16% опрошенных россиян поддержали внешнюю политику президента: в 2016 году этот показатель равнялся 22%. 17% респондентов считают, что Путин защищает государственные интересы России: это на 8 процентных пунктов меньше результата опроса 2016 года.

Значительно возросло число россиян, назвавших Путина опытным политиком: с 33% в 2016 году до 49% в 2018-м. Среди плюсов президента опрошенные отметили ""энергичность и решительность", 22% назвали Путина дальновидным политиком.

Как и два года назад, 17% россиян считают, что глава государства связан с крупным бизнесом, и это – самый популярный ответ на вопрос "Чем вам не нравится Владимир Путин". Недовольны респонденты и тем, что президенту ""чужды интересы народа" (16%), и он ""связан с коррумпированными политиками" (14%).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама