ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 14:13

Экс-главу Центра контроля качества арестовали за присвоение миллиона рублей

Дзержинский суд Петербурга арестовал на два месяца бывшего главу Центра контроля качества Ростислава Шипицына, передает "Фонтанка.ру".

Шипицын покинул пост в апреле после выговора: в его работе нашли финансовые недочеты. В начале августа к нему пришли с обыском сотрудники ФСБ: по информации издания, экс-чиновнику предъявили обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По версии следствия, в 2017 году он взял на работу начальника отдела контроля и исполнения распорядительных документов, договорился с ней о зарплате в 70 тысяч рублей и о ежемесячной формальной надбавке, которую Шипицын будет забирать и использовать по собственному усмотрению. За 8 месяцев таким образом чиновник получил 1,1 млн рублей.

Шипицын признался на заседании суда, что ранее употреблял наркотики, но воздерживается от них уже полгода. По утверждению источников издания, вредные вещества чиновник употреблял и возглавляя Центр контроля качества. Свой пост он занимал с 2015 года, до этого руководил Центром развития и поддержки предпринимательства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама