ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 15:31

Песков: Письмо матери Сенцова о помиловании сына поступило в Кремль

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уведомил журналистов, что на рассмотрение администрации президента поступило письмо матери голодающего в тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова Людмилы, однако информацией о каких-либо подвижках в деле он не располагает.

"Я знаю, что это письмо поступало в соответствующее подразделение Администрации президента, но пока я не готов вам сказать о какой-либо реакции. По процедуре помилования предусмотрен необходимый по законодательству набор действий. Большего я вам сказать пока не могу", - цитирует ТАСС кремлевского чиновника.

Людмила Сенцова отправила своё письмо Путину в середине июля.

Его двоюродная сестра Наталья Каплан сообщила накануне, что с Олегом "все не просто плохо, все катастрофически плохо". Человек умирает.

Режиссер осужден в России по обвинению в терроризме. По данным силовиков, он был активистом движения "Автомайдан" и организатором антироссийских действий в Симферополе, помогал украинским бойцам отряда "Беркут" и участвовал в карательных операциях запрещенного в России "Правого сектора" в Крыму. Международная правозащитная организация "Мемориал" считает украинца политическим заключенным.

Сенцов объявил бессрочную голодовку и держит ее уже 87 дней. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в России, а для самого себя ничего не просит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама