ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2018, 10:31

Новые антироссийские ограничения США вводят в "воспитательных" целях

Официальный представитель Государственного департамента Хезер Науэрт рассказала, зачем США вводят новые санкции в отношении России.

"Президент [США Дональд Трамп] и госсекретарь [Майк] Помпео говорили о том, что мы бы хотели иметь лучшие отношения с российским правительством. Мы понимаем, что у нас есть много вопросов, которые у нас вызывают взаимную обеспокоенность. Россия - большая страна, и мы тоже. Когда у вас такая ситуация, то вы вынуждены вести дискуссии с другими правительствами. И санкции - это тот путь, которым мы пытаемся побудить [российское] правительство к лучшему поведению", - цитирует РИА "Новости" американскую чиновницу.

Меж тем, российский премьер Дмитрий Медведев уверен, что новые санкции - это чуть ли не объявление США торговой войны.

Скоро увидят свет новые санкции США, связанные с отравлением экс-советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери. Анонсированы также и самые жесткие ограничения - против большинства российских банков и бизнеса.

С начала этого года США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс.

Продлил санкции и Евросоюз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама