ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 12:09

Экс-ведущий "Взгляда" усомнился в причастности Березовского к смерти Листьева

Бывший ведущий программы "Взгляд" Александр Политковский в комментарии телеканалу РЕН-ТВ усомнился в причастности олигарха Бориса Березовского к убийству журналиста Владислава Листьева.

Версию о причастности Березовского выдвигал экс-ведущий "Времени" Дмитрий Захаров. По его словам, после того, как на ОРТ ввели мораторий на рекламу, Листьеву стали угрожать. Журналист совершил ошибку, не потребовав от прокуратуры и ФСБ обеспечить ему охрану, считает Захаров: "Он был настолько уверен в своей неприкасаемости, что этого не сделал", - пояснил экс-ведущий.

Заказчиком Захаров считает "всем нам хорошо известного человека, которого нашли повешенным в Лондоне". По всей видимости, речь шла о Березовском, который бежал в Лондон и в итоге покончил с собой. Политковский признал, что теория "имела место быть", но отметил, что "на беглого человека всегда проще всего это дело списать".

Решение о моратории на рекламу принимал не Листьев, как гендиректор ОРТ, а совет директоров, и стрелять в Листьева – "все равно, что стрелять в телевизор", пояснил Политковский. "Не существует каких-либо следственных действий, которые бы это [причастность Березовского к убийству] доказывали. Я в это не верю", — заявил журналист.

Владислава Листьева убили в подъезде его дома на Новокузнецкой улице в Москве 1 марта 1995 года. Он был автором главных телевизионных шоу в стране, среди которых — "Взгляд", "Поле чудес", "Час пик", "Тема". Его убийц не нашли до сих пор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама