ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 12:43

В Миассе не нашлось желающих возглавить город

В городе Миасс на Урале не нашлось желающих стать кандидатом на пост главы, передает Znak.com со ссылкой на собрание депутатов Миасского городского округа.

Документы конкурсная комиссия принимает уже неделю, но никто так и не обратился. "В принципе, это нормальная ситуация, так как все ждут до последнего", — заметили представители собрания, уточнив, что документы принимают до 20 августа.

Миасс считается самым политически нестабильным городом. За 10 лет здесь сменилось около десятка глав, большинство ушли со скандалом или были арестованы.  В политтусовке Южного Урала есть анекдот: "Ищу работу мэром. Миасс не предлагать".

Это уже вторая попытка избрать главу Миасса в 2018 году. Ранее конкурс объявили после отставки Геннадия Васькова, и в комиссию подали документы десять кандидатов. Большинство заявок комиссия отклонила, до голосования дошли бывший глава АИР Челябинской области Анатолий Лобко и начальник местного управления по делам молодежи Данила Михеев. Однако большинство депутатов испортили бюллетени и конкурс сорвали. Исполнять обязанности главы города остался Григорий Тонких.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама