ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 18:46

Песков подтвердил, что Путин летит в Берлин для встречи с Меркель

Бессменный прес-секретарь президента Дмитрий Песков засвидетельствовал, что Владимир Путин действительно собирается 18 августа прилететь в Берлин для встречи с канцлером Ангелой Меркель, передает "Газета.ру".

Весть о том, что Путин собирается посетить столицу Германии, сообщил ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт . Аудиенция пройдет во дворце Мезеберг.

"В ФРГ подтверждаю. Путин будет в Берлине в субботу, 18 августа", - поделился Песков.

Предполагается, что российский президент и Меркель побеседуют о ситуации в Сирии и на Украине. Аналогичные вопросы Путин уже обсуждал со своим "коллегой" Дональдом Трампом.

Напомним, последняя очная встреча Трампа и Путина состоялась в рамках саммита в Хельсинки 16 июля. Американский лидер назвал открытым и продуктивным диалог с российским лидером, выразив надежду на то что он приведет к миру и стабильности. Главным образом лидера США волновала военная тематика, а именно вопросы, связанные с ядерными боезапасами и войной в Сирии. Администрация американского президента корила своего лидера за недостаточную жесткость в общении с Путиным. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама