ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 13:30

Тюленей хотят сделать неформальным символом Петербурга

kroshik-270x270.jpg (21 KB)Тюлени могут в будущем стать одним из неформальных символов Петербурга, сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы.

Специалисты фонда представили проект "Петербургские тюлени": в его рамках будут выпускать сувениры с образом города и тюленчиков, проводить тематические конкурсы, призывая сохранить балтийскую нерпу и среду ее обитания.

"Тюлени - одна из удивительных особенностей Петербурга. Их присутствие лучше всего подчеркивает морской характер нашего любимого города. Надеемся, что со временем проект превратится в творческое пространство, где люди разных специальностей и профессий смогут выражать свою любовь и деятельно помогать своим трудом сохранению Балтийского моря и Ладожского озера", - сказали сотрудники фонда.

Фонд друзей балтийской нерпы помимо прочего занимается спасением тюленей, заботясь о них и готовя к жизни в естественной среде. На их попечении оказывались нерпята Гоглик, Вовчик, целая династия Меккерике (не менее шести тюленей с таким именем). Обычно нерпы относятся к людям с недоверием, редкий пример привязанности – нерпа Крошик, который остался жить со специалистами. Его дважды пытались вернуть в естественную среду, но Крошик отказывался уплывать. У нерпы много поклонников, которых он радует то заледеневшими усами, то удовольствием от почесываний бочков и щечек.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама