ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 15:41

"Левый фронт" выступил с манифестом в поддержку своего лидера

Исполком "Левого фронта" требует освободить своего идейного лидера и руководителя Сергея Удальцова, которого задержали и экспресс-осудили накануне, 14 августа, вечером за повторное нарушение правил проведения согласованного пенсионного митинга 28 июля.

Претензии организация считает абсолютно необоснованными, ибо в день мероприятия к Удальцову никаких претензий со стороны правоохранителей не было. Левофронтовцы уверены: случившееся - прямая отсылка к первым арестам их лидера, имевшим место в 2011-2012 годах.

"Как и в 2011-12 гг. власть боится. Возможно, сейчас даже больше чем тогда. Ведь повышением пенсионного возраста недовольны 90% россиян. Падают раздутые пропагандой рейтинги ЕР, Медведева и Путина. А Левый фронт и лично Сергей был и остаётся одним из главных организаторов и координаторов протестной кампании. И именно за это его бросают в тюрьмы.

Акция, за которую Удальцов отправлен под арест, также была посвящена протесту против пенсионной реформы. Митинг 28 июля прошел в Москве на проспекте Сахарова, мероприятие было согласовано. "Левый фронт" был в числе организаторов. По данным МВД, в митинге участвовали 6,5 тысяч человек, по сведениям проекта "Белый счетчик" - 12 тысяч. Выступая на митинге, Удальцов заявил о планах провести российский "марш миллионов" в сентябре. В связи с этим мы призываем всех честных людей выходить 2 сентября на улицы и протестовать против наглого ограбления нашего народа горсткой жирующих олигархов", - манифестируют соратники Удальцова, подспудно призывая горожан прийти на выборы 9 сентября и проголосовать против, как выразился Алексей Навальный, "партии жуликов и воров".

Сам Удальцов уверен, что его арест направлен и на то, чтобы воспрепятствовать его участию в предвыборной кампании в качестве доверенного лица кандидата в мэры Москвы от КПРФ и лево-патриотических сил Вадима Кумина. 

После оглашения несправедливого, по мнению политика, решения суда он объявил голодовку против антинародной пенсионной реформы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама