ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 16:58

КПРФ Петербурга готовится к регистрации инициативной группы для пенсионного референдума

Петербургское отделение КПРФ предупредило ГИК о собрании инициативной группы по проведению референдума против пенсионной реформы. Как рассказала ЗАКС.Ру руководитель регионального отделения партии Ольга Ходунова, собрание по поводу образования инициативной группы состоится в Петербурге 22 августа. Согласно положению федерального закона о референдуме на собрании должны присутствовать не менее 100 человек. По словам Ходуновой, в инициативную группу войдут члены и сторонники партии, а также представители "Левого фронта", движения "Надежда России", общественники и градозащитники.

- В инициативную группу мы приглашаем людей, которые активно работали в течение двух последних месяцев: принимали участие в протестных акциях, организовывали сбор подписей, - уточнила Ходунова.

Как сообщили ЗАКС.Ру в Горизбиркоме, члены ГИК Олег Зацепа и Дмитрий Краснянский также примут участие в собрании по вопросу образования инициативной группы.

Первым регионом, который зарегистрировал региональную инициативную группу по проведению всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста, стал Алтайский край. Всего коммунистам необходимо зарегистрировать инициативные группы численностью не менее 100 человек в 43 регионах страны, однако партийцы намерены провести собрание сторонников референдума в 50 регионах.

19 июля Госдума в первом чтении приняла проект закона о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 63 для женщин. 8 августа Центральная избирательная комиссия утвердила три групповых вопроса, вынесенных на референдум по пенсионной реформе, и признала их соответствующими российскому законодательству.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама