ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 17:50

Фигурант дела "Сети" Филинков встретился с адвокатом в нижегородском СИЗО

В среду, 15 июля, нижегородский адвокат Алексей Матасов навестил в местном следственном изоляторе №1 фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова. Об этом Матасов сообщил ЗАКС.Ру

По его словам, Филинков ни на что не жалуется и передает привет своим знакомым.

Кроме того, по сообщению Telegram-канала Rupression, освещающего новости по делу "Сети", в нижегородском СИЗО также был обнаружен другой фигурант Юлий Бояршинов.

"Юлий Бояршинов так же обнаружен в Нижнем Новгороде. Выяснить это удалось, получив ответ на письмо", - говорится в сообщении канала.

Днем раньше отец Бояршинова Николай предположил, что его сын может находиться в ярославском СИЗО – информацию об этом его знакомой подтвердили работники изолятора.

Бояршинов и Филинков были вывезены из СИЗО-6 в поселке Горелово Ленинградской области 20 июля для проведения следственных действий. Предположительно их везут в Пензу, где под стражей находится восемь других фигурантов дела.

Напомним, молодые петербуржцы были задержаны в январе этого года. Их обвиняют в участии в террористическом сообществе "Сеть". Дело рассматривается в закрытом режиме, однако в прессу попала информация, что "Сеть", по версии следователей, планировала устроить террористические акты и свергнуть действующую государственную власть. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама