ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2018, 15:45

Напавшего на Николая Ляскина с железной трубой приговорили к исправительным работам

Мировой суд в Москве приговорил Алексея Щербакова к 11 месяцам исправительных работ на нападение с железной трубой на сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Николая Ляскина, сообщается в Twitter активиста.

На допросе 9 августа Щербаков утверждал, что это была инсценировка, организованная самим Ляскиным, передает "Медиазона". Сам активист настаивает, что подсудимый пытался его убить и просил суд переквалифицировать статью на более тяжкую.

Щербаков напал на Ляскина вечером 15 сентября на выходе из штаба. Он ударил сотрудника ФБК железной трубой, один ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве, однако Фонд борьбы с коррупцией требовал переквалифицировать дело на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама