ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2018, 15:41

"Красивый Петербург" просит Финское консульство помочь в борьбе с "финскими" ярмарками

Неустанно мониторящие городскую среду активисты "Красивого Петербурга", лишившись какой-либо надежды на помощь местных правоохранителей и чиновников, подали обращение в консульство Финляндии с просьбой помочь в битве с засилием фейковых "финских ярмарок", на которых под видом продукции обозначенного государства продают товары из Турции и Китая.

Более всего раздражает активистов, что местные власти не предпринимают никаких превентивных усилий по борьбе с незаконной рекламой, равно как и не наказывают расклейщиков объявлений подобной продукции, которые, между прочим, имеют свойство применять физическую силу по отношению к участникам движения, срывающим её с домов, столбов и иных конструкций.

"Как оказалось, надзорные органы нередко составляют протоколы об административных правонарушениях за незаконную рекламу финских ярмарок. Однако все штрафы выписываются индивидуальному предпринимателю, который их не оплачивает. На данный момент на сайте Федеральной службы судебных приставов собралось 26 страниц неоплаченных штрафов в размере от 1 000 до 30 000 рублей. Участники "Красивого Петербурга" обратились в Финское консульство с просьбой обратить внимание на данную проблему и посодействовать её решению", - пишут активисты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама