ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2018, 19:05

США предрекают вмешательство РФ, КНДР, Ирана и КНР в грядущие выборы президента

Советник Дональда Трампа по нацбезопасности США Джон Болтон предрек вмешательство Китая, Северной Кореи и Ирана в будущие выборы американского лидера, которые состоятся в начале ноября 2020 года.

"Существует угроза национальной безопасности из-за российского, китайского, иранского, северокорейского вмешательства, мы принимаем меры, чтобы этого не допустить. Не буду вдаваться в подробности, что я видел или не видел, но я говорю вам, что на выборах 2018 года эти четыре страны вызывают самые большие опасения", - заявил Болтон в интервью телеканалу ABC, вновь обвинив Россию в интервенции в электоральный процесс США, якобы состоявшийся в 2016 году.

Напомним, в феврале прессе стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. В этот список попали связанные с Пригожиным, которого российские СМИ именуют "поваром Путина", российская компания "Конкрод", а также "Агентство интернет-исследований" (так называемая "Фабрика троллей").

Пригожин известен в СМИ как вероятный куратор "фабрики". Сотрудники этой организации занимаются комментированием и написанием постов прокремлевской направленности в интернете на заданную тему. 

Занимается делом вмешательства специальный прокурор Роберт Мюллер, которого Трамп всячески пытается отстранить от расследования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама