ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2005, 15:57

Выпускникам медицинских вузов будут выдавать денежное пособие, а работникам здравоохранеия - компенсацию проезда в общественном транспорте

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся сегодня заседании комиссии по социальным вопросам Законодательного Собрания Петербурга был поддержан проект городского закона О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и социальных работников государственной системы здравоохранения и социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге. В рамках закона предполагается два вида мер поддержки. Одна из мер - необходимость привлечения и закрепления молодых кадров. Предполагается ввести единовременное денежное пособие для выпускников медицинских вузов: две базовые единицы (1 ед. 3 691 руб.) для выпускников с обычным и по 3 базовых единицы - для выпускников, получивших красные дипломы. Данная норма начнет действие уже с 1 января 2006 года. Другой мерой поддержки медицинских и социальных работников станет, по замыслу авторов законопроекта, компенсация за проезд в наземных виде транспорта тем категориям работников, кто работает по месту жительства граждан (участковые врачи, медсестры, социальные работники). Законопроект предлагает ввести компенсацию за проезд в наземном транспорте. Правда, данная норма, по заверениям исполнительной власти может быть введена лишь с 1 января 2007 года из-за недостаточности средств в бюджете города.
Отметим, что на единовременные выплаты выпускникам вузов в системе здравоохранения в 2006 году планируется выделить 5 772 724 рубля, выпускникам, направляющимся на работу в системе социальной защиты, - 793 565 рубля. Компенсация за проезд в наземном транспорте обойдется бюджету уже 2007 года за работников здравоохранения 29 073 915 рублей, служащих в сфере социальной защиты - 24 031 800 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама