ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 11:29

Вишневский: Задумайтесь, к представителям какой партии ездил в гости Путин в Австрию

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский призывает задуматься, на свадьбу к членам какой партии катался российский президент Владимир Путин. А именно - к представителям "Австрийской партии свободы". Экскурс в историю оной Вишневский кратко и приводит у себя в Facebook**.

"Куда важнее, к кому на свадьбу он отправился. Счастливая невеста представляет в правительстве "Австрийскую партию свободы". Партию, основанную бывшими офицерами вермахта и членами НСДАП, девиз которой "Австрия превыше всего" (ничего не напоминает?). Партию, два первых председателя которой были офицерами СС, один из самых известных в недавнем прошлом лидеров - Йорг Хайдер, - открыто хвалил Гитлера и оправдывал его деяния, а нынешнего председателя - Хайнца-Кристиана Штрахе, - оппоненты обвиняют в приверженности неонацизму и антисемитизме. Партию, которая имеет твердую репутацию не просто ультраправой, но националистической, ксенофобской и расистской, яростно выступая за ужесточение миграционной политики и "национальную идентичность", - резонно уточняет Вишневский, напоминая подсудно, с какими "друзьями", помимо АПС, ещё общается Путин.

"Французский "Национальный фронт", итальянская "Новая сила", греческая "Золотая заря", "Британская национальная партия", венгерский "Йоббик", "Партия шведов", "Партия датчан", болгарская "Атака",  - вот та коричневая смесь неонацистов, националистов, расистов и антисемитов, которая образует "группу поддержки Кремля" в Европе. Именно они восторгаются Путиным, поносят Америку, выступают против "европейского мультикультурализма" и, конечно же, требуют отменить санкции Евросоюза", - подытоживает парламентарий.

Следует напомнить также, какой "подарок" привез с собой Путин австрийским невесте (главе местного МИДа Карин Кнайсль) и жениху (бизнесмену Вольфгангу Мейлингеру): государственный казачий хор стоимостью почти 2 млн рублей, оплаченных из бюджета России.  До этого Путин общался с канцлером Ангелой Меркель об Украине, Сирии и, вероятно, многом другом не менее "интересном". После - беззаботно вальсировал с Кнайсль.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама