ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 11:55

Попавший в больницу Удальцов продолжает голодать

Попавший с обезвоживанием в московскую больницу лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов пролонгировал протестную "сухую" голодовку, сообщила "Интерфаксу" его жена Анастасия.

"Сергей продолжает голодовку. Он не пьет, необходимые вещества ему вводят внутривенно", - рассказала она.

Минувшим вечером Анастасия посетила супруга, уведомив, что его состояние было "нехорошим": он жаловался, что от обезвоживания у него начались галлюцинации.

Удальцова 14 августа отправили под арест на 30 суток. Ему инкриминировали уничтожение на "антипенсионном" митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что, по мнению правоохранителей, якобы нарушает порядок проведения мероприятия. Удальцов считает, что таким образом ему хотят помешать организовать новые акции против повышения возраста выхода на пенсию, в частности, митинг левых сил, запланированный на 2 сентября.

После оглашения решения суда Удальцов объявил голодовку против повышения пенсионного возраста. Согласно информации в Twitter, к нему "ежедневно приезжает скорая, показатели по здоровью ухудшаются, организм обезвожен, сахар и давление падают".

На последнем суде по обжалованию ареста Удальцов заявил, что в материалы дела "вошли липовые доказательства из анонимных источников, которые легли в основу постановления": "Это незаконно, дело считаю сфабрикованным".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама