ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 12:48

Градозащитники проинспектировали улицу Рубинштейна

Городское движение "Красивый Петербург" провело прогулку по улице Рубинштейна с целью выявить существующие на ней как архитектурно-строительные, так и бытовые проблемы, связанные с обилием злачных заведений, работающих по ночам

Ревизоры от общественности установили, что именно питейные точки являются бичом знаменитой улицы в самом центре города.

"Многие рестораны и бары грубо пренебрегают как законами, так и нормами безопасности, нелегально навешивая на здания кондиционеры, коробы вытяжек, силовые электрокабели поверх газовых труб, блокируют пожарные и эвакуационные проходы и захватывают общедомовые помещения вопреки решениям собраний жильцов. Значительные объёмы мусора, который производят заведения, складируются в общие контейнеры жильцов во дворах, при этом за более частый вывоз мусора рестораны не платят, что приводит к горам разлагающихся пищевых отходов и антисанитарии", - сообщили ЗАКС.Ру активисты.

Характерно также и то, то полиция имеет обыкновение не реагировать на вызовы местных жильцов, недовольных шумом и курением под окнами. По их солидарному мнению, с каждым годом обстановка, особенно по ночам, становится только хуже.

Досаждает также гражданам запруженность улицы припаркованными автомобилями и как следствие постоянная пробка при выезде на Невский проспект.

Подводя итоги прогулки, активисты заявляют о необходимости в обозримом будущем запретить законодательным путем парковку в створе улицы Рубинштейна.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама