ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 12:59

Якунина заметили за получением визы в Германию

Бывший глава "Российских железных дорог" Владимир Якунин, известный своим шубохранилищем и православно-патриотической риторикой, встретился муниципальному депутату из команды Дмитрия Гудкова в немецком посольстве.

Соратник президента Владимира Путина по кооперативу "Озеро", по словам сторонников Гудкова, был занят важным делом - получением визы. Депутату удалось установить, что речь идет о визе категории D, которую обычно берут для получения вида на жительство в Германии.

"Кажется, мы его теряем. А кто же привезет нам благодатный огонь? Волнуюсь!", - поиронизировал в своем Facebook** политик Гудков.

Якунин проработал в должности главы РЖД с 2005 по 2015 год. За это время он ни разу не публиковал декларацию о доходах. Впервые свою зарплату он раскрыл в мае 2015 года, за несколько месяцев до ухода из РЖД (в среднем - от 15 до 75 млн рублей). 

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального заподозрил Якунина в легализации незаконно полученных денежных средств, ограничении конкуренции и злоупотреблении полномочиями.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама