ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 13:49

Лимонов счел важным и удачным визит Путина в Австрию

Итоги поездки президента Владимира Путина в Австрию положительно оценил политик и писатель Эдуард Лимонов, считающий, что Россия продолжила успешно "вбивать клин" во взаимоотношения между США и Европой.

"Австрийцы честно расплываются в честных улыбках удовлетворения. К ним приезжал важнейший лидер полушария. Произнёс застольную речь на немецком, удостоил внимания. Почему так? Дело в том, что восточные австрийские немцы столетиями имеют отношения со славянами, понимают славян лучше и больше ценят, чем немецкие германцы. А мы понимаем их и больше ценим", - объяснил свое видение лидер "Другой России" в статье в ИА REGNUM.

Идеальный для него вариант - это союз России и Германии, но это маловероятный, с точки зрения писателя, сценарий.

"Это старая австрийская политика: тянуться к России, взаимодействовать с ней. Ну да, мы с ними воевали не раз, но и вступали в политические союзы не раз. Германия, я уверен, хотела бы поступить так же, как австрийские немцы, по большому счёту ей было бы выгоднее торговать с нами, с ближним соседом, чем с заокеанской Америкой, но, однажды сделав выбор прижиматься к американскому сапогу, Германия к нему прилипла", - подчеркнул Лимонов.

Напомним, Путин привез с собой австрийским невесте (главе местного МИДа Карин Кнайсль) и жениху (бизнесмену Вольфгангу Мейлингеру) подарок: государственный казачий хор стоимостью почти 2 млн рублей, оплаченных из бюджета России. Праздник удался на славу: дошло до танцев российского лидера с Кнайсль.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама