ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 14:47

Миронов: Переговоры Путина и Меркель - хороший прорыв

Итоги переговоров между российским президентом Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель и сам факт их проведения одобрил руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов. Он подчеркнул, что США развязали против Евросоюза полномасштабную "торговую войну", и поэтому необходимо обсуждать с Германией варианты возможного ответа на эти действия - совместного, в том числе.

"Мы защищаем свои национальные интересы, Меркель – свои, но она понимает, что без России сегодня не решить ни одну мировую проблему. В том и политика, чтобы разновекторные цели уметь сочетать. Переговоры в Берлине – это хороший прорыв, за океаном это очень не нравится. Но мы идем своим путем, и очень успешно", - считает политик, чьи слова приводит его персональная пресс-служба.

Встреча двух крупнейших политиков Европы в формате рабочего обеда состоялась 18 августа в загородной резиденции правительства ФРГ для почетных гостей Мезеберг в 70 км к северу от Берлина и продлилась около трех часов.

До того, как началась очная ставка, Путин и Меркель пообщались с журналистами и кратко осветили темы, которые планируют обсудить. Основной заявлена ситуация в ДНР и ЛНР, "сирийский вопрос", ядерная сделка с Ираном. Примечательно, что Меркель собиралась также пообщаться с российским главой и о ситуации с правами человека в РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама