ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 15:05

Хоркина: Я плевала на все. Вы никогда не станете как я и как Кабаева

Двухкратная олимпийская чемпионка, последователь "Единой России" и сторонница Владимира Путина, спортсменка Светлана Хоркина дала обширное интервью порталу Sports.ru, в котором рассказала о себе и о том, как она видит современные политические реалии.

Быший депутат Хоркина, занимающаяся вопросами воспитания молодежного патриотизма в "Юнармии", уверена: если бы не её работа в стенах Государственной думы (а позднее - в администрации президента), то многие села и деревни остались бы без мячей и прочего физкультурного оборудования.  Хоркина считает себя состоявшимся индивидом, посему спешит поделиться опытом.

"Если у меня есть опыт, как стать успешным человеком, то мне хочется им поделиться, чтобы у людей была возможность выбрать свой путь. Успешный путь. Житейского опыта у нас [спортсменов] побольше, чем у вас всех. Потому что в спорте взрослеешь рано, за мамкину юбку от проблем не спрятаться. Приходится с детства уметь принимать решения. И мы знаем, что такое родину защищать. Поэтому если хотя бы одному человеку вы помогли, то небесная канцелярия вам это зачтет"

Светлана Хоркина

Вспомнили и "хохмы на креслах" Госдумы в паре с коллегой - Алиной Кабаевой. Журналист Sports.ru попросил уточнить, почему чемпионки смеялись в законодательном органе России, добавив, что заслуги Хоркиной как спортсмена весьма уважает. 

"Да даже если не уважаете, я плевала на все. Я знаю, что сделала в жизни. Обидно. Обидно за них и за вас. Что они не могут сделать как я. А я могу стать кем угодно и много чему еще научиться. Я могу все что угодно. Но вы никогда не станете как я и как Алина", - уверенно заявила она.

Среди прочих тем корреспондент поинтересовался у экс-гимнастки-патриотки, одобряет ли она политику Владимира Путина и поддерживает ли несменяемость власти, ведь, формально, нынешний президент пребывает у власти уже 20 лет. И когда ГД голосовала за продление срока правления президента до 6 лет - Хоркина была в рядах поддерживающих данную инициативу. "А чем было это продиктовано?" - спросил интервьюер. "Моими ощущениями, - ответствовала она".

Относительно Путина Хоркина выразилась так: "Считаю, что благодаря ему с Россией вообще стали разговаривать. Уважать. Я полностью разделяю, что он сегодня делает".

Затронули и тему протестов в России. Попытавшись уточнить у единоросса обещания, данные Путиным 20 лет назад, корреспондент получил в лоб встречный вопрос.

"Я вижу, что вы ненавидите сегодняшнее руководство нашей страны и в целом работу государственной власти. У вас все плохо, вы не хотите видеть те улучшения, которые видны даже невооруженным глазом. Вы немного похожи на оппозиционера. В каком-нибудь митинге участвовали?"

Светлана Хоркина

Получив утвердительный ответ, Хоркина заключила следующее.

"Можно ходить на протестные митинги и получать из-за границы на это деньги, а можно работать и улучшать свои успехи, чтобы страна по результатам твоей работы вышла на лидирующие позиции по разным направлениям. У нас сегодня свобода слова, демократия – выражай свое мнение, только закон соблюдай. Старайтесь писать о хорошем".

Светлана Хоркина

Полную версию интервью читайте на Sports.ru.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама