ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 18:13

Глава Ульяновской области обиделся на пририсованные ему усы Гитлера

"Отфотошопленное" изображение губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с пририсованными к лицу усами Адольфа Гитлера привело к возбуждению очередного уголовного дела за активность в интернете, пишет "Интерфакс". На сей раз оно открыто не по привычной статье 282 (экстремизм), а по статье 319 (оскорбление представителя власти), о чем агентству стало известно со слов сотрудников местного управления Следственного комитета.

"Основанием стала фотография, распространенная в открытых источниках, оскорбляющая губернатора. В рамках уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) проводятся следственные действия", - приводятся скупые слова источника в ведомстве.

Другой анонимный собеседник рассказал о том, что на одном из весенних митингов сторонники или члены КПРФ держали в руках данное изображение, что некоторое время спустя поспособствовало проведению в партийном офисе следственных действий.

По словам пресс-секретаря губернатора Тимофея Гончарука, после распространения картинки в социальных сетях к силовикам с просьбой провести проверку обратился лично Морозов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама