ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 18:27

Порошенко осведомился у Меркель результатами её аудиенции с Путиным

Лидер украинского государства Петр Порошенко провел телефонную беседу с канцлером Германии Ангелой Меркель, в которой поинтересовался о результатах её двусторонней беседы с Владимиром Путиным и проконсультировался относительно дел стран "нормандского формата" по вопросу миротворческой миссии ООН для Донбасса, цитирует РИА "Новости" его пресс-службу.

"Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел "нормандского формата" по миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса", - уведомляет сайт Порошенко.

Напомним, встреча двух крупнейших политиков Европы в формате рабочего обеда состоялась 18 августа в загородной резиденции правительства ФРГ для почетных гостей Мезеберг в 70 км к северу от Берлина и продлилась около трех часов.До того, как началась очная ставка, Путин и Меркель пообщались с журналистами и кратко осветили темы, которые планируют обсудить. Основной заявлена ситуация в ДНР и ЛНР, "сирийский вопрос", ядерная сделка с Ираном. Примечательно, что Меркель собиралась также пообщаться с российским главой и о ситуации с правами человека в РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама