ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 19:33

Петербургу подберут "православный символ" в виде одного из храмов

В результате народного голосования Петербург обретет свой "православный символ", а, иными словами, горожане выберут самый важный для них храм, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталью Родоманову.

"Мы решили из более чем 300 храмов Санкт-Петербурга выбрать 78 храмов, которые имеют свое значение как культурные, исторические и духовные доминанты нашего города. <…> Мы приглашаем горожан и всех, кому дорог наш удивительный город, принять участие и выразить отношение к тем храмам, которые его украшают. Это выражение пройдет через участие в творческом конкурсе", - рассказала она.

Голосование будет совмещено с творческим конкурсом, которому будет посвящен первый этап всей процедуры. Петербуржцы запечатлеют и отобразят в своих художественных работах (литература, живопись, фотография, видеосъемка) свое любимое культовое сооружение, и лучшие работы определит жюри.

12 из 78 храмов-победителей первого этапа станут доступны для онлайн-голосования, которое намечено на 18 ноября. В этот день и станет известно, что из себя представляет "православный символ Петербурга".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама