ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 11:30

Впервые за три года Лимонову запрещают митинг

Уличную акцию "Стратегия-31", традиционно проводимую по 31-м числам каждого месяца политиком Эдуардом Лимоновым и его сторонниками, впервые с 2015 года не согласовала столичная мэрия, о чем сигнализировал в своем "Живом журнале" сам Лимонов.

Политик упрекает чиновников во лжи и непоследовательности: если по телефону отказ мотивировался некими фестивалями, назначенными на 31 августа, то в письменном ответе объяснением служило уже проведение строительных работ.

"Я был на площади в прошлый четверг, заборов там практически не осталось, а сама площадка у памятника абсолютно свободна. То есть, теперь уже полностью понятно, что зарубили митинг в предверии выборов мэра", - считает лидер незарегистрированной партии.

В 2009-2015 годах акция носила характер радикальных протестов консолидированных оппозиционных сил и жестоко разгонялась полицейскими и представителями ОМОН на Триумфальной площади - как правило, в первые минуты митинга. После того, как "Другая Россия" Лимонова поддержала присоединение Крымского полуострова к России, а также действия России на Донбассе, власть резко изменила свое отношение к другороссам и позволила им собираться в том же формате. Правда, мэрия переместила митинги с Триумфальной на площадь 1905 года, что у прежде принципиальных радикалов не встретило особых возражений.

До 2016 года акция проводилась и в Петербурге, но к Гостиному двору по 31-м числам выходило все меньше людей, и от идеи в конце концов решили отказаться.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама