ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 14:41

Цивилев просит МВД открыть горячую линию для жалоб на стритрейсеров

Депутат петербургского парламента Алексей Цивилев написал обращение к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и главе петербургской полиции Сергею Умнову, в котором он просит правоохранителей тщательнее заняться проблемой стритрейсеров.

В число необходимых мер, сообщил депутат ЗАКС.Ру, входит открытие отдельной горячей линии для жалоб на любителей ночной скоростной езды, а также установка видеокамер там, где "гонщиков" чаще всего можно встретить. Камеры, согласно предложению парламентария, нужны не только для фиксации самого факта гонок, но и для установления скоростей, на которых они ведутся. Говорится о том, что благодаря этой мере удобно будет вести статистику.

Свое беспокойство проблемой Цивилев объясняет тем, что в последнее время участились трагические аварии с летальными исходами в обеих столицах, вызванные дорожными развлечениями автохулиганов. По мнению депутата, такого рода гонки опасны не только на основных магистралях, но и на окраинах, где это как минимум мешает людям спокойно спать в своих квартирах.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама