ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 16:10

Жители намывных территорий В.О. просят защитить их от гула ЗСД

Жители квартала Морской набережной и намывных территорий Васильевского острова опубликовали петицию с просьбой установить шумозащитные экраны вдоль ЗСД. Петиция адресована губернатору Георгию Полтавченко, компании Магистраль Северной столицы и АО "Западный скоростной диаметр".

В частности, на шум жалуются жители ЖК "Я – Романтик". По словам местных жителей, они устали от "непрекращающегося шума и гула" от ЗСД. Гул автомобилей не позволяет открывать окна квартир, постоянный шум "нарушает качество жизни" днем и ночью. По словам жителей "Я – Романтик", они не могут спать, постоянный гул слышен даже с закрытыми окнами. К тому же горожан беспокоят пыль, грязь и копоть, оседающие на окнах квартир.

Активисты направляли запросы чиновникам, в ответ им сообщали, что необходимые шумозащитные экраны стоят, шумовые нагрузки учитывались при проектировке трассы, но на деле люди "на собственных ушах слышат ошибки проектировщиков и явное превышение допустимого уровня шума", сообщили авторы петиции.

"Мы требуем установить шумоизоляционные экраны по всей длине вдоль василеостровского участка ЗСД, проходящей в полутуннеле вдоль жилых кварталов на Морской набережной и намывных территориях. Также необходимо провести озеленение, которое будет поглощать шум и грязь, уменьшит уровень загазованности", - подчеркнули активисты.

Прецедент решения подобной проблемы уже есть. На шум от ЗСД жаловались жители Канонерского острова, и Кировский суд Петербурга встал на их сторону. ООО "Магистраль северной столицы" привлекли к административной ответственности за нарушение норм при эксплуатации платной автодороги. После этого МСС над существующими двухметровыми экранами по сторонам нижнего яруса дороги установила дополнительные шумопоглощающие высотой три метра. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама