ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 16:59

СМИ: Организатор покушения на Бабченко признал вину

Подозреваемый в организации неудавшегося покушения на журналиста Аркадия Бабченко украинец Борис Герман пошел на сделку со следствием, сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на украинскую прессу, которая, в свою очередь, пестрит противоречивыми комментариями на этот счет.

По данным украинского издания "Цензор.Нет", ссылающегося на эксклюзивные источники в силовых структурах, бизнесмен, глава немецко-украинского оружейного предприятия "Шмайсер" Герман признал свою вину.

С другой стороны, адвокат коммерсанта в одном из телеэфиров назвал утекшую информацию не чем иным, как "сплетнями".

Напомним, вечером 29 мая стало известно о том, что российского эмигранта, бывшего военного корреспондента и активного критика современной российской властной системы Аркадия Бабченко застрелили в собственном киевском доме. Через день выяснилось, что это было спецоперацией по его спасению в исполнении Службы безопасности Украины и что он жив. Общественность после этого события раскололась на два лагеря: одна часть бурно радовалась неожиданному спасению, а другая стала попрекать Бабченко в нарушении журналистской этики и работе на спецслужбы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама