ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 17:32

Дело главы союза молодежи в Петербурге о мошенничестве поступило в суд

Октябрьский суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении председателя Российского союза молодежи в Петербурге и Ленобласти Дмитрия Лядова и начальника отдела финансового планирования организации Марины Дементьевой, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Лядову и Дементьевой предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. По версии следствия, в 2016 году они подали заявку на субсидию Смольного на проект "Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в Петербурге", не собираясь его реализовывать. Они рассчитывал получить и присвоить более 545 тысяч рублей, полагает следствие. Для этого обвиняемые представили фиктивные документы в комитет по молодежной политике, но в ведомстве заметили подлог.

Тем же способом фигуранты дела пытались похитить 478 тысяч рублей якобы для акции по вручению паспортов 14-летним подросткам в торжественной обстановке, отметили представители судов. Кроме того, следствие полагает, что Лядов и Дементьева похитили свыше 807 тысяч рублей в качестве субсидии на проект по направлению "Развитие эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность".

Фигуранты вину не признают. К производству дело пока не принято. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама