ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 19:15

Путин учредил медаль "За строительство Крымского моста"

Президент России Владимир Путин учредил новую медаль, носящую название "За строительство Крымского моста". Распоряжение об этом можно найти на официальном интернет-портале правовой информации.

Награда будет вручаться как отдельным персонам, так и целым организациям, серьезно поучаствовавшим в строительстве объекта.

Как гласит документ, медаль будут делать из медно-никелевого сплава. Ее диаметр составит 6 сантиметров, а толщина - полсантиметра. Уже в нынешнем году бюджет должен будет выделить на изготовление новой награды и аксессуаров для нее свыше 27 млн рублей.

"На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролетами, под ним, на фоне покрытого эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, - карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста, соединяющего полуостров Крым и Краснодарский край. Вверху по окружности, - надпись "От президента Российской Федерации", - говорится в технической документации.

Мост строили с февраля 2016 года, изначально запустить движение по нему хотели в декабре 2018 года, однако это удалось сделать на полгода раньше. Общая стоимость строительства – порядка 228 млрд рублей. Протяженность моста – 19 километров. Это первый мост, соединивший Крым с Краснодарским краем: ранее регионы соединяла паромная переправа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама