ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 20:27

Белковский: Путин ездил на свадьбу показать, что он не монстр

Политолог Станислав Белковский представил свою версию того, почему и зачем президент Владимир Путин ездил на свадьбу к главе австрийского МИД Карине Клайсль в сопровождении казачьего хора.

"Я бы тут не стал заплетать извилины конспирологического свойства. Что уж там говорить, ему это приятно. И приятно вдвойне - опровергнуть распространенное мнение о том, что он, Путин, это не какой-то монстр с рогами и хвостом из компьютерной игры", - высказался он в эфире "Эха Москвы".

Внешняя политика в исполнении может быть и расслабленной, а не только являть собой "мрачное передвигание геополитических шахмат", как это иногда видится внутри самой России, считает политолог.

"Было наглядно и сознательно продемонстрировано, что Путин может и умеет дружить с европейскими политиками и совершать какие-то человеческие жесты в их адрес. А потом, в конце концов, ведь скучно же. Он же раб на галерах. Надо расслабиться", - пояснил Белковский.

Напомним, Путин привез с собой австрийским невесте (главе местного МИДа Карин Кнайсль) и жениху (бизнесмену Вольфгангу Мейлингеру) подарок: государственный казачий хор стоимостью почти 2 млн рублей, оплаченных из бюджета России. Праздник удался на славу: дошло до танцев российского лидера с Кнайсль.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама