ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 13:59

Уральскую пенсионерку судят за попытку встретиться с тележурналистами

Пожилая жительница села Покровское Свердловской области Ирина Куценок должна будет в конце августа явиться в суд. Основание для этого нашлась весьма специфическое: пенсионерка пригласила односельчан на встречу с тележурналистами ВГТРК, на которой хотела рассказать об отсутствии в Покровском горячей воды на протяжении последних двух месяцев. Это привело к возбуждению против нее административного дела по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга), пишет издание Znak.com.

Если вина Куценок будет доказана, то ей грозят либо обязательные работы, либо денежный штраф.

Примечательно, что бригада журналистов так и не приехала в населенный пункт, сославшись на заверение администрации, будто бы горячую воду вот-вот включат. Глава этой самой администрации и написала на женщину заявление в прокуратуру, обвинив ее в организации протестной акции без соответствующего уведомления чиновников.

"После этого ко мне пришёл участковый, сообщил о том, что мне необходимо явиться в суд. А я ведь даже и не выступала нигде, журналисты-то не приехали. То есть меня теперь будут судить за то, что я в СМИ, на телевидение обратилась! Мы что, теперь и на это не имеем права, нас штрафовать за это нужно?" - удивляется пенсионерка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама